Театр «2+ку» — начало открытых встреч

Узнать об истории театра и попробовать себя в роли кукольника смогут гости открытых встреч театра «2+ку»

Театр живых кукол «2+ку» объявляет о старте цикла открытых встреч для всех желающих. Они пройдут в образовательном кафе «Кафедра». На них томичи смогут узнать об истории театра, познакомиться с актерами и попробовать себя в роли кукольника.

На открытых встречах гостям расскажут об основателе театра «2+ку» Владимире Захарове, его роли и значении в развитии мира кукольного театра и уникальности механизма кукол на запястье. Участники также смогут задать все интересующие вопросы о театре и обменяться воспоминаниями.

«За довольно короткое время в театр пришли новые зрители, которые ничего не знают о Владимире Захарове. Мы с этим столкнулись зимой 2021, когда после жестких ограничений люди снова начали ходить на мероприятия. Приходя в театр, многие из них спрашивали друг у друга, кто изображен на фотографиях в театре, и не знали ответ. Это оказалось психологически сложно для нас. Так быстро! Всего 2 года прошло…», — отмечают руководители театра «2+ку».

Встречи пройдут 25, 29 сентября и 1 октября в 19.00 в образовательном кафе «Кафедра» (пр. Ленина, 79). Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте.

На первой встрече, 25 сентября, директор по развитию театра «2+ку» Светлана Пантелеева, ученица Владимира, актриса театра «2+ку» Анна Хомутинникова и Медвежонок расскажут о Владимире Захарове, кукле на запястье и уникальном «Театре Живых Кукол». Зрители также увидят документальные фильмы.

Вторую встречу «Как оживает кукла?», 29 сентября, проведут ведущая актриса театра «2+ку» Ольга Астанина и технический директор театра Александр Гарганеев познакомят с удивительным миром кукол Владимира Захарова — персонажами спектаклей разных периодов, ответят на вопросы, а затем участники встречи посмотрят видео знаменитого и любимого спектакля Владимира — «Автостоп».

В пятницу, 1 октября, пройдет заключительная встреча. Ее проведет актриса театра «2+ку», инициатора проекта «Теневой театр «Старый чемодан»» Ксения Синегубова. На мероприятии гости увидят теневой спектакль «Груффало и дочурка Груффало». Участников встречи также ждет приятный сюрприз — волшебный гость, которого организаторы пригласили с собой на встречу.

Справка:

Администрация театра «2+ку» благодарит за помощь и организацию встреч Елизавету Грудкину и Дарью Минаеву sdc.eventlab

Фото предоставлено образовательным кафе «Кафедра»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *